L'équipe municipale

Maire
M. ROUX Didier
Expert comptable
Membres des commissions: 
Cimetière, Fleurissement, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail subventions, Aménagement du bourg,
Délégué titulaire à la Communauté de Communes du Charolais, délégué titulaire au SIVOS, président du CCAS.
1er Adjoint
M. SAGE Paul
Chef d'entreprise retraité
Membres des commissions: 
Bâtiments, Fleurissement, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail subventions - Cellules de travail suivi des travaux, Aménagement du bourg,
Délégué au Comité d'Electrification du Brionnais. Délégué suppléant au SIVU du Charolais Refuge-Fourrière
2ème Adjoint
M. MAILY Patrice
Médecin
Membres des commissions: 
Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail recherche boulanger, Ecole,
Délégué titulaire à la Communauté de Communes du Charolais, vice-président du CCAS, Président au SIVOS.
3ème Adjoint
M. TREMEAUD André
Fontainier Retraité
Membres des commissions: 
Voierie, Cimetière, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail suivi des travaux, Aménagement du bourg,
délégué au Syndicat Intercommunal des Eaux du Brionnais.
4ème adjoint
M. JOBARD Jean-Marie
Administrateur de production
Membres des commissions: 
Economie/Communication/Tourisme/Patrimoine et Culture, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail subventions, Aménagement du bourg,
Membre du CCAS.
Conseillère Municipale
AUPECLE Valérie
Infirmière
Membres des commissions: 
Bâtiments, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail suivi des travaux, Ecole,
Membre du CCAS,
Conseiller Municipal
M. BERTILLOT Serge
Carrossier
Membres des commissions: 
Bâtiments, Fleurissement, Economie/Communication/Tourisme/Patrimoine et Culture, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail recherche boulanger - Cellules de travail suivi des travaux, Aménagement du bourg,
Délégué au Comité d'Electrification du Brionnais Délégué suppléant au SIVU du Charolais Refuge-Fourrière
Conseiller Municipal
M. BRIGAUD Armand
Agriculteur
Membres des commissions: 
Voierie, Cimetière, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail recherche boulanger,
Délégué titulaire au SIVU du Charolais Refuge-Fourrière
Conseiller Municipal
M. DURY Jean-Marc
Directeur d'agence bancaire
Membres des commissions: 
Fleurissement, Economie/Communication/Tourisme/Patrimoine et Culture, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail subventions, Aménagement du bourg, Ecole,
Membre du CCAS
Conseiller Municipal
M. FENEON Hubert
Agriculteur
Membres des commissions: 
Voierie, Economie/Communication/Tourisme/Patrimoine et Culture, Aménagement du bourg,
Délégué titulaire au SIVU du Charolais Refuge-Fourrière
Conseiller Municipal
M. FENEON Vincent
Agriculteur
Membres des commissions: 
Voierie, Fleurissement, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail suivi des travaux,
délégué au Syndicat Intercommunal des Eaux du Brionnais.
Conseillère Municipale
Mme GAIN Marion
Aide-soignante
Membres des commissions: 
Cimetière, Fleurissement, Economie/Communication/Tourisme/Patrimoine et Culture, Ecole,
Membre du CCAS, déléguée suppléante de Patrice MAILY au SIVOS
Conseillère Municipale
Mme GILLES Isabelle
Assistante Médico-Administrative
Membres des commissions: 
Economie/Communication/Tourisme/Patrimoine et Culture, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail recherche boulanger - Cellules de travail suivi des travaux, Aménagement du bourg,
Membre du CCAS, déléguée suppléante de Didier ROUX au SIVOS
Conseillère Municipale
Mme LACROIX Valérie
Secrétaire Médicale
Membres des commissions: 
Bâtiments, Fleurissement, Economie/Communication/Tourisme/Patrimoine et Culture, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail recherche boulanger - Cellules de travail suivi des travaux, Aménagement du bourg,
Déléguée suppléante au Comité d'Electrification du Brionnais, déléguée suppléante de Valérie PILLOUX au SIVOS
Conseillère Municipale
Mme PILLOUX Valérie
Professeur
Membres des commissions: 
Bâtiments, Fleurissement, Economie/Communication/Tourisme/Patrimoine et Culture, Soutien activités et aménagement du Bourg - Cellules de travail suivi des travaux, Aménagement du bourg, Ecole,
déléguée titulaire au SIVOS